F полимераза: ГК Алкор Био выпустила на рынок еще один фермент для исследований методом ПЦР

17.06.2016

В первых числах июня Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторной диагностики –выпустила на рынок еще один фермент для исследований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Это – F полимераза, которая  является термостабильной высокопроцессивной и высокоточной ДНК полимеразой. F полимераза обеспечивает высокий выход продуктов амплификации с разнообразных ДНК-матриц, позволяет амплифицировать фрагменты более 10000 bp, подходит для введения мутаций, безлигазного клонирования генов и библиотек генов. Области применения F полимеразы: высокоточная ПЦР;ПЦР длинных фрагментов (>10 kbp);«Direct-ПЦР» с использованием в качестве матрицы ЭДТА-стабилизированной крови (до 15%).

Напомним, что ранее ГК Алкор Био уже наладила выпуск линейки реагентов для ПЦР. В частности, это высокоочищенные рекомбинантные ферменты Taq полимеразаи Taq М полимераза с химической модификацией в активном центре для обеспечения высокоэффективного «горячего старта», а также Taq АВ полимераза- высокоочищенный рекомбинантный фермент Taq ДНК полимераза, блокированный с помощью двух антител, обеспечивающих высокоэффективный «горячий старт».

Данные реагенты предназначены для широкого круга рутинных аналитических исследований – амплификации ДНК, проведения ПЦР-скринингов, включения меченых нуклеотидов, ник-трансляции и т.д. Появление на рынке отечественных реагентов для ПЦР позволит ряду российских научно-исследовательских лабораторий отказаться от дорогостоящих импортных реагентов, что, в свою очередь, снизит себестоимость научных разработок. А выпуск сразу нескольких модификаций полимеразы даст возможность исследователям подбирать оптимальный вариант фермента для своих научных экспериментов. Кроме этого в ГК Алкор Био были налажены синтез олигонуклеотидов и разработка тест-систем под заказ, данные услуги также востребованы научно-исследовательскими лабораториями.  

За интересующей информацией Вы можете обратиться к нашим сотрудникам:
или по телефону +7 (812) 677-21-62